Wir sind für Sie da!

Unsere Adresse

Messe Karlsruhe

Messegelände

Messeallee 1

76287 Rheinstetten

Deutschland

Das Team der art KARLSRUHE

Ewald Karl Schrade
Kurator und Projektleiter
Ewald Karl Schrade
Telefon +49 (0)170 7720910
Olga Engelhard
Projektkoordinatorin
Olga Engelhard
Telefon +49 (0) 721 3720 5120
Fax +49 (0) 721 3720 99 5120
E-Mail olga.engelhard@messe-karlsruhe.de
Julia Fehrenbach
Projektkoordinatorin
Julia Fehrenbach
Telefon +49 (0) 721 3720 5083
Fax +49 (0) 721 3720 99 5083
E-Mail julia.fehrenbach@messe-karlsruhe.de
Irene Maltke
Projektassistentin
Irene Maltke
Telefon +49 (0) 721 3720 5132
Fax +49 (0) 721 3720 99 5132
E-Mail irene.maltke@messe-karlsruhe.de

Haben Sie Fragen an den Besucherservice?

Sandra Fabry
Referentin Veranstaltungsorganisation
Sandra Fabry
Telefon +49 (0) 721 3720 5197
Fax +49 (0) 721 3720 99 5197
E-Mail sandra.fabry@messe-karlsruhe.de

Haben Sie Fragen an den Ausstellerservice?

Mona Taller
Servicereferentin
Mona Taller
Telefon +49 (0) 721 3720 5183
Fax +49 (0) 721 3720 99 5183
E-Mail mona.taller@messe-karlsruhe.de

Haben Sie Fragen an die Presse?

Sinah Bäcker
Pressereferentin
Sinah Bäcker
Telefon +49 (0) 721 3720 2305
Fax +49 (0) 721 3720 99 2305
E-Mail sinah.baecker@messe-karlsruhe.de

Haben Sie Fragen an das Marketing?

Sabine Hoffmann
Marketingreferentin
Sabine Hoffmann
Telefon +49 (0) 721 3720 2339
Fax +49 (0) 721 3720 99 2339
E-Mail sabine.hoffmann@messe-karlsruhe.de
Ausstellerliste der art KARLSRUHE 2017

Aussteller 2017

Ausstellerliste der art KARLSRUHE 2017

mehr
Der Katalog

Der Katalog

art KARLSRUHE zum Mitnehmen mit allen Galerien und vertretenen Künstlern.

mehr